Auction 722, Lot # 152
SAN LUCAS EVANGELISTA MÉXICO, SIGLO XX. Talla en madera, decoración policromada. Detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 55 x 18 cm Estimado $10,000-15,000